Яндекс.Метрика

В ГОРНОЗАВОДСКЕ ОТКРЫЛАСЬ ВЫСТАВКА КАРТИН ГУБАХИНСКОГО ХУДОЖНИКА

25 августа в выставочном зале ДК им. Бэра состоялось открытие новой выставки. Свои картины нашим жителям представил художник губахинский Николай Крестьянинов.

Николай Васильевич Крестьянинов родился в 1957 году в поселке Скальный Чусовского района. В семье Николай был шестым ребенком, самым младшим.
Мать занималась хозяйством, а вот отец имел непосредственное отношение к творчеству, был кузнецом ручной ковки. Старший брат работал художником на шахте, работы у него было много: рисовал плакаты, на которых размещалась важная информация. Николай начал помогать брату, да так увлекся изобразительным искусством, что поступил в Пермское педагогическое училище №4, где освоил специальность «Учитель черчения и ИЗО». Много лет Николай Васильевич посвятил преподавательской деятельности.

В настоящее время художник со своей семьей живет в Губахе. Сейчас это уже состоявшийся человек – муж, отец, дед, педагог, которого ценят ученики. Сегодня мастер творит в своей собственной мастерской.

Излюбленными жанрами художника являются пейзажи и портреты. Он пишет картины в технике акварель, пастель, масло и акрил. Его портреты – это выражение характера и настроения. Но, конечно, особое место у него занимают уральские пейзажи – знакомые нам места. Николай Васильевич любит писать свои работы с натуры, очень часто участвует в пленэрах. В своих работах он старается передать естественную живописность окружающей его природы. Он раскрывает естественную красоту родного края. Многие его картины были куплены ценителями изобразительного искусства в частные коллекции.

Его творчество было представлено жителям Перми, Губахи, Чусового, Лысьвы. Теперь возможность познакомиться с этим художником имеют и жители Горнозаводска.
В день открытия выставки в ДК им. Бэра художника пришли поддержать его горнозаводские друзья – художники, которые долго ждали и готовились к его приезду в наш город, среди них Ольга Тиунова, Елена Первушина, Ольга Ахмадеева, Анна Королева, Антон Первушин и другие.

На выставке представлено более 50 живописных работ художника. Каждую работу вы можете лично увидеть, придя в выставочный зал.

Елена ВОСКРЕСЕНСКАЯ
Фото автора

Первые посетители
Картина «Катер»

от steff42

Click to listen highlighted text!