Яндекс.Метрика

Два творческих коллектива ветеранов Горнозаводского городского округа приняли участие в фестивале, который проходил в соседней Свердловской области.


В конце января в Нижней Туре проходил фестиваль « Играй гармонь, уральская». Мероприятие посвящено заслуженному работнику культуры Российской Федерации Смиян Светлане Владимировне. Дворец культуры Нижней Туры проводит это мероприятие ежегодно, а зрители считают его настоящим праздником народного творчества, который объединяет на одной сцене талантливых музыкантов, танцоров и певцов.


В фестивале не первый раз принимают участие творческие коллективы ветеранов Горнозаводского городского округа. В этом году участниками мероприятия стали творческие коллективы ветеранов Горнозаводского цементного завода и ветеранов Теплой Горы. От совета ветеранов завода в конкурсе выступили ансамбль «Сударушка», квартет «У прясла» и солист Андрей Смирнов. Теплогорских ветеранов представил хор «Уралочка».

Ансамбль «Сударушка», квартет «У прясла» и солист Андрей Смирнов


Наши артисты показали публике великолепной вокальное исполнение народных песен, поэтому эта поездка завершилась для них получением дипломов и благодарностей.

-Фестиваль «Играй гармонь, уральская» стала творческим праздником для наших ветеранов. Участников было очень много, около ста человек. Кроме нас, это ветераны городов Качканар, Нижняя Тура, Лесной, поселков Ис и Васильевское. Всего в программе было представлено 44 номера. Горнозаводские коллективы выступили достойно, зрители им бурно аплодировали. Подготовка у нас была серьезная, репетировали много, и успели «прогнать» свои номера и на сцене ДК Нижней Туры, потому как приехали за долго до начала фестиваля. И мы, и теплогорский хор с Нижней Турой дружим давно, они приезжают к нам на фестивали, а мы ездим к ним. Считаю, что такая дружба помогает развиваться в творчестве всем ветеранским коллективам, — сказала председатель совета ветеранов Горнозаводского цементного завода Людмила Князева.

Марина ЛБОВА /Фото из архива Л.Князевой / Хор «Уралочка» в зеленых костюмах

Click to listen highlighted text!