Яндекс.Метрика

8 июля празднуется День семьи, любви и верности. В этот день виновниками торжества чувствует себя каждый, кто создал и сохранил этот самый семейный очаг. Семья — главное, что есть в жизни каждого человека. И таких людей собралось в этот день на городской площади большинство.

Поражает обилие детских аттракционов. Это вполне объяснимо — сегодняшний праздник для детей. Ведь без них и семьи-то настоящей не бывает.

Именно поэтому в первую очередь чествуют многодетные семьи. Эта традиция зародилась в Горнозаводске не так давно. И каждый раз в День семьи, любви и верности звучат имена многодетных родителей.

С 2008 года на территории Пермского края проводится ежегодный конкурс «Лучшая многодетная семья года». Наши многодетные семьи активно принимают в нем участие. В 2018 году Горнозаводский городской округ на краевом этапе представляла семья Кожиных.

Семья активно участвует в жизни города. Старшие дочери успешно обучаются в школе, танцуют в детском образцовом театре балета «Рябинка», Даша еще поет в коллективе эстрадной песни «Разноцветные нотки». Младшая дочь, Ольга, во всем старается подражать старшим сестрам.

Родители воспитывают дочерей на личном примере, прививая им любовь к здоровому образу жизни, спорту. Такие качества как трудолюбие, терпение, внимательность и любовь к Родине, к своим близким, а также уважение к старшим и своим предкам.

Они всегда рядом, плечом к плечу, рука об руку и готовы прийти на помощь в любую минуту.

Есть у нас и еще одна хорошая традиция — поздравлять тех, в чьих семьях появились на свет двойняшки.

Нынче таких семей две — Евгений и Наталья Тиуновы с дочерьми Валерией и Викторией и Анатолий и Наталья Смышляевы и их двойняшки Екатерина и Дмитрий.

У нашего праздника есть много добрых и хороших традиций, одной из которых является вручение медали «За любовь и верность».

Такой награды удостоены супруги, зарегистрировавшие брак не менее 25-лет назад, получившие известность среди граждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества.

В этом году медаль «За любовь и верность» вручается Сергею Алексеевичу и Зинаиде Савельевне Бурмистенко.

В июне семья отпраздновала 45 лет со дня вступления в брак. Своей семейной жизнью они доказали, что любовь, верность, трудолюбие и забота друг о друге – это основа брака. Семья всю жизнь прожили в поселке Сараны.

Супруги воспитали четырех детей и одного опекаемого, имеют восьмерых внуков. Все дети получили высшее образование.

Сплочению семьи способствуют семейные традиции: совместные праздники, садоводство, огородничество, творчество, празднование знаменательных дат.

Родители являются для детей примером отношения к друг другу, к окружающим их людям.

Семья Бурмистенко внесла большой вклад в развитие Горнозаводского городского округа, они пользуются заслуженным уважением жителей.

Целый день на смолкали на площади веселые детские голоса. Это их праздник. Ведь семья детьми крепка.

Алексей Якимов

от steff42

Click to listen highlighted text!