Яндекс.Метрика

В ШКОЛЕ ИСКУССТВ НОВЫЙ ПЕДАГОГ

Училась в Чусовом и Перми, а работать приехала в Горнозаводск. В этом году Детская школа искусств пополнилась новым педагогом, благодаря которому в учреждении зазвучал новый инструмент.


Вера Урасинова родилась и выросла в Чусовом. В родном городе кроме общеобразовательной школы, посещала и музыкальную. Однажды, бабушка предложила маленькой Вере позаниматься у соседки, которая в то время учила детей играть на аккордеоне. Вера последовала совету, 9 лет азы игры на непростом музыкальном инструменте постигала в городской музыкалке, после ее окончания поступила в Пермский музыкальный колледж.

-В Перми мне не хотелось оставаться, в Чусовой возвращаться тоже желания не было. В Горнозаводске у меня живут родственники, и когда я искала работу, обратила внимание на Горнозаводскую школу искусств. Позвонила директору, предложила свои услуги, мне сказали, что меня ждут, — делится Вера Урасинова.


С приходом Веры Урасиновой в Горнозаводской школе искусств появился класс аккордеона. К молодому педагогу пришли обучаться пять ребят шести лет. Вера Андреевна познакомила их с нотами и музыкальным инструментом. Ребята нажимали клавиши, знакомились с внутренним устройством инструмента, тренировали осанку и учились правильно держать аккордеон в руках.

-Мы даже попробовали с одним из учеников сыграть дуэтом. Я показала ему, куда нажимать и через какой промежуток времени. Потренировались и сыграли. Получилось не с первого раза, но мы же учимся. Я вообще считаю, что детей торопить не надо, надо вкладывать в них душу, тогда у них все хорошо получится. Я очень люблю детей, я со школы знала, что буду с ними работать и поэтому готовилась к учительскому труду, – рассказывает Вера Андреевна.

Директор школы искусства оценила любовь Веры Урасиновой к детям и поручила ей очень важное дело. Вера Андреевна назначена руководителем нового обще-эстетического отделения, где занимаются дети с 4 до 6 лет. Ребята постигают основы музыки, живописи и театрального искусства, а молодой педагог вместе с опытными коллегами помогают дошкольникам изучать мир искусства интересно и увлекательно.


Марина ЛБОВА

от steff42

Click to listen highlighted text!