Яндекс.Метрика

ПОХОЛОДАНИЕ НЕ ОТМЕНИЛО СОСТЯЗАНИЙ

Все три дня соревнований по лыжному ориентированию — с 27 по 29 ноября — на улице было морозно. Однако похолодание не внесло в ход состязаний никаких корректив. Спортсменам-ориентировщикам к зимним морозам не привыкать.


В этом году на радиционные всероссийские соревнования «Уральские узоры» съехалось около трехсот гостей со всей России. Одних только участников соревнований — 271 человек.


Руководил спортивным праздником бессменный главный судья А.Ф. Нурисламов. Помогала ему дружная команда тренеров, включавшая и горнозаводских наставников. Им, кстати, досталось самое ответственное дело — подготовка лыжных трасс и картографического материала. И то и другое, по словам участников соревнований, было подготовлено на высшем уровне. Впрочем, как и все годы проведения «Уральских узоров» на горнозаводской земле.


Двадцать три региона России были представлены в этом году на соревнованиях. Вологодская область и Республика Карелия, Хабаровский, Алтайский и Красноярские края. Были и представители более южных регионов — Тамбовской и Нижегородской областей. Традиционно спортсмены всех российских регионов считают окрестности Горнозаводска идеальным местом для проведения крупных соревнований. Вот и в декабре горнозаводские лыжные трассы будут принимать очередные состязания всероссийского масштаба — Чемпионат России по лыжному ориентированию.


Горнозаводский спортсмен Владислав Киселев все три дня демонстрировал на лыжных трассах блестящие результаты. В первый день соревнований на длинной дистанции он был третьим в своей возрастной группе. В спринте Владислав показал четвертый результат. А в третий день состязаний на дистанции 5, 9 километра с 22 контрольными пунктами пришел первым.


Горнозаводская школа спортивного ориентирования по праву считается одной из лучших в России. Сама природа помогает тренерам готовить здесь сильнейших спортсменов.

Позади почти 6 км, последний КП

Алексей ЯКИМОВ
Фото автора

от steff42

Click to listen highlighted text!