Яндекс.Метрика

3 СЕНТЯБРЯ СОСТОЯЛАСЬ ВСЕРОССИЙСКАЯ ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «ДИКТАНТ ПОБЕДЫ», ПОСВЯЩЕННАЯ 75-ЛЕТНЕЙ ГОДОВЩИНЕ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

Каждый новый год все дальше отдалят нас от тех историческихсобытий, которые происходили в период с 1941 по 1945 год. «Диктант Победы» — это международная акция, которая позволяет гражданам России и других государств проверить свои знания о Великой Отечественной войне.


Хотим напомнить, что «Диктант Победы» организован по инициативе партии «Единая Россия» совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом и ВОД «Волонтеры Победы». Содействие в проведении акции также оказывают Рособрнадзор, Россотрудничество, Минпросвещения России, Российский Союз ветеранов.


В этом году в акции смогли поучаствовать также населенные пункты Российской Федерации с численностью от 5 тысяч человек. Примечательно, что результаты по тестам могут быть учтены в качестве индивидуальных достижений абитуриентов в рамках приемной кампании 2020-2021 учебного года.


В Горнозаводске в «Диктанте Победы» приняли участие более 70 учащихся общеобразовательных организаций округа (10-11 классы). Ученики школы №1 и юнармейцы писали диктант в очной форме. Остальные учащиеся отвечали на вопросы онлайн. Все результаты будут известны через 1,5-2 месяца.В 2020 году акция проводится второй раз. Участникам было предложено 25 заданий в форме тестов с развернутыми ответами.


Хочется верить, что акция будет развиваться дальше, и с каждым годом будет все больше желающих поучаствовать в ней, так как сегодня сохранение исторической правды является одним важных приоритетов в истории России.


Елена Воскресенская
Фото автора

от steff42

Click to listen highlighted text!