Яндекс.Метрика

В ГОРНОЗАВОДСКЕ ПРОШЛИ СОРЕВНОВАНИЯ КРАЕВОЙ ШКОЛЫ КАРАТЭ

20 марта 2022 года в Горнозаводске состоялось Первенство краевой спортивной школы Киокусинкай. Соревнования собрали 150 юных каратистов. На татами в двадцати весовых категориях сражались ребята от 10 до 12 лет.

Горнозаводское отделение краевой спортивной школы Киокусинкай начало свою работу 1 сентября 2009 года. За 12 лет работы отделение зарекомендовало себя с лучшей стороны — является активным участником мероприятий, проводимых Федерацией Киокусинкай Пермского края.

Первенство, которое состоялось в марте, собрало много участников. В спортивном лагере имени Саши Чекалина состязались около 150 каратистов. Это мальчики и девочки из Горнозаводска, Перми, Соликамска, Нытвы, Краснокамска, Чусового, Березников, Лысьвы, Кизела, Усть-Кишерти.  Участники были поделены на весовые категории. Мальчишки сражались в категориях от 26 килограмм до 50 +, девчонки – от 30 килограмм до 40+. Главным судьей турнира был назначен судья Всероссийской категории Григорий Алымов.

Среди девочек лучший результат у команды Березников — пять воспитанниц Березниковского отделения краевой школы Киокусинкай заняли призовые места. Неплохо выступили девчонки Усть-Кишерти, Перми и Краснокамска. Участницы каждой из этих команд взяли по три медали.

Среди мальчиков больше всего наград получили спортсмены пермского отделения школы. Они увезли 29 медалей. По семь медалей завоевали лысьвенские и соликамские ребята, шесть медалей достались юным спортсменам Кизела.

Среди воспитанников горнозаводского отделения медали завоевали трое.   В весовой категории 34 килограмма бронзу получил Игорь Андращук,  в категории 50+ килограмм золото выиграл Михаил Болотов, бронзу —  Кирилл Махнев. Все трое тренируются у Артема Матиняна.