Яндекс.Метрика

В КАНИКУЛЫ НАШИ СПОРТСМЕНЫ УЧАСТВОВАЛИ В МИНИ-ФУТБОЛЕ

Шестого января в городе Чусовом состоялся новогодний турнир по мини-футболу. В нем принимали участие юноши 2010-2011 годов рождения. Горнозаводск представляли футболисты клуба «Ника».

Наши ребята завоевали второе место. Горнозаводская команда сыграла матчи очень достойно, несмотря на то что ребята не занимались почти два года. С началом пандемии постоянное место тренировок, ФОК «Олимпия», был закрыт, по этой причине ребята не имели возможности оттачивать футбольные навыки.

— О проведении турнира по мини-футболу с командой МБУ СШ «Олимп» города Чусовой мы договорились еще в прошлом году, в каникулы событие состоялось, и мы своими итогами довольны. Год и восемь месяцев у нас не было зала, тем не менее после такого простоя команда смогла добиться неплохого результата, — говорит тренер команды Рамиль Фаизов.

Участие в турнире по мини-футболу принимали четыре команды. Команда «Ники» проиграла команде «Динамо», вничью сыграла со «Спартаком» и обыграла команду «Зенит». По итогам матчей нашим ребятам досталось второе место. Среди наших футболистов отличились защитник Артемий Менгалиев, вратарь Матвей Фельзинг, игроки Сергей Вахрушев, Артем Тимчий.

— Ребята настроены серьезно, по соревнованиям соскучились, с усердием тренируются не менее четырех дней в неделю, а бывает даже и пять раз, — рассказывает тренер.

По словам тренера, из-за длительного отсутствия тренировок команда потеряла много ребят 2010-2011 года рождения — они разошлись по другим секциям. Чтобы наши футболисты выступали на высоком уровне, им необходима своя база для тренировок. Пока они не теряют надежды на то, что она все-таки появится.

Татьяна ФАИЗОВА

от steff42

Click to listen highlighted text!