Яндекс.Метрика

ТРИ ПОБЕДЫ ЗА ГОД

23 октября в Лысьве проходило первенство по самбо среди юношей 2009-2010 годов рождения. Горнозаводские спортсмены вернулись домой с наградами.

Юный воспитанник секции самбо клуба «Ника» Иван Иванов завоевал золотую медаль и кубок. В борьбе принимали участие ребята из 12 городов – это более 100 участников. Иван боролся в весовой категории 55 киллограмов и больше. У него было пять схваток, и во всех пяти он одержал победу.

Как говорит тренер юноши, Рафис Габдулхаков, соперники у Ивана были сильные, но он сумел одолеть каждого из них.

Иван занимается самбо с 1 класса, а это уже 5 лет. В секцию его привел папа. Со слов Ивана, ему очень нравится заниматься этим видом спорта.

— Бывают, конечно, и трудности, но я стараюсь справляться. В этом году я завоевал золото на трех соревнования, — поделился своими результатами Иван Иванов.