Яндекс.Метрика

РОСПОТРЕБНАДЗОР ОПУБЛИКОВАЛ СПИСОК НАРУШИТЕЛЕЙ РЕЖИМА

В новогодние каникулы ведомством были проведены контрольные мероприятия по соблюдению противоэпидемического режима, выявлено 198 нарушений в сфере торговли и услуг, общественного питания, транспорта, культуры, спорта, медицины.


В основном в организациях отсутствовало оборудование для обеззараживания воздуха, сотрудники не надевали перчатки, отсутствовала разметка социального дистанцирования в 1,5 метра. В Чусовом, кроме продовольственных и непродовольственных магазинов, нарушения были выявлены в кинотеатре, на горнолыжном комплексе «Такман», в автотранспортом предприятии. В Лысьве несоблюдение противоэпидемического режима выявлено в нескольких аптеках, кинотеатре и театре драмы.


Горнозаводск в статистике нарушителей Роспотребнадзора не фигурирует. Это положительный факт, но забывать о мерах предосторожности нашим жителям нельзя, потому что количество заболевших коронавирусом продолжает расти.


За сутки 14 января в Горнозаводском округе выявлено пять случаев заражения коронавирусной инфекцией. На эту же дату в округе было подтверждено 463 случая COVID-19. Шесть человек госпитализированы, восемнадцать проходят лечение на дому, в списке умерших от инфекции — пятнадцать человек.


Специалисты напоминают жителям Прикамья о необходимости соблюдать правила личной гигиены, масочно-перчаточный режим и социальную дистанцию в 1,5–2 метра. Кроме того, важно ограничить контакты с другими людьми и пожилыми родственниками. Роспотребнадзор рекомендует пользоваться бесконтактной оплатой услуг в транспорте и магазинах.

от steff42

Click to listen highlighted text!