Горнозаводская ЕДДС стала победителем краевого конкурса
Министерство территориальной безопасности определило лидеров среди единых дежурно-диспетчерских служб региона. Из 37 служб горнозаводская заняла первое место. За победу в конкурсе ЕДДС Горнозаводского округа получила сертификат на сумму 500 тысяч рублей.
Сюрприз. Когда руководителя Единой дежурно-диспетчерской службы Наталью Костареву пригласили на подведение краевого смотра-конкурса, она и подумать не могла, что выйдет на сцену, как победитель.
24 января Министерство территориальной безопасности Пермского края объявило результаты смотра-конкурса на звание «Лучшая единая дежурно-диспетчерская служба муниципального образования Пермского края». Конкурс подвёл итоги работы ЕДДС за 2024 год. Оказалось, что наша дежурно-диспетчерская служба работает эффективнее других. Наталья Костарева рассказала, что коллектив, конечно, мечтал попасть в число лучших, но абсолютная победа стала неожиданным и приятным сюрпризом.
Жесткие требования. Конкурс проходил с 20 по 29 ноября 2024 года. Комиссия оценивала работу ЕДДС по нескольким критериям: оснащение, профессиональная подготовка личного состава, организация оперативного дежурства. Особое внимание уделялось оперативности диспетчеров на ту информацию, которая поступает по единому номеру «112», а также результатам ежемесячных тренировок ЕДДС с оперативной дежурной сменой Главного управления МЧС России по Пермскому краю, видеоролик о работе службы. Важным этапом конкурса стали выездные мероприятия, в ходе которых члены комиссии лично проверяли работу каждой службы. По итогам проверок были выбраны три лучшие ЕДДС.

Награждение. В прошлом году территории-победители оглашались заранее. Нынче, интрига сохранялась до определённой даты.
-21 января на электронную почту ЕДДС пришло приглашение на заседание при Правительстве Пермского края, на котором было запланировано подвести итоги года и наметить планы на будущее. Позвонив старшему дежурному, мы узнали, что на мероприятие приглашаются только победители смотра-конкурса. Мы поняли, что попали в число счастливчиков, но какое место заняли, не знали, – говорит Наталья Костарева.
Победителей конкурса награждал министр территориальной безопасности Пермского края Виктор Батмазов. Сначала дипломы и денежные сертификаты получили «бронзовые» и «серебряные» призёры, потом — победители.
-И тут называют нашу ЕДДС! Министр Виктор Александрович поздравляет нас, вручает диплом за первое место и сертификат на сумму 500 000 рублей! Волнение, радость и даже слезы, — вспоминает Наталья Витальевна.
Полмиллиона рублей Горнозаводская ЕДДС планирует потратить на развитие службы, а именно на пополнение и обновление оборудования.
Шестого февраля единую дежурно-диспетчерскую службу с победой в краевом конкурсе поздравил глава Горнозаводского округа Вадим Лумпов.
-Ваша работа — это гарантия безопасности наших жителей, — отметил Вадим Владимирович. — Мы гордимся тем, что у нас есть такая профессиональная и преданная команда. Спасибо за ваш труд и вклад в благополучие округа!
Победа Горнозаводской ЕДДС — яркий пример того, как профессионализм, слаженность и стремление к совершенству позволяют достигать высоких результатов. Эта награда очень важна для каждого жителя округа. Ведь от качества работы ЕДДС очень часто зависит благополучие и жизнь людей.
Елена Шафикова
Главное фото: Горнозаводская ЕДДС принимает поздравления / фото Елены Шафиковой