Яндекс.Метрика

НА ХОЛСТАХ — ДЕРЕВЬЯ С ГОРОДСКОЙ УЛИЦЫ

Интересную картину мы заприметили в среду на улице Ленина. Ученики детской школы искусств вышли на пленэр. Ребята рисовали с натуры городскую природу.

-Эти учебные мероприятия запланированы во всех художественных школах. В рамках нашей образовательной программы неделю мы должны проводить на пленэрах, — говорит педагог школы искусств Ирина Михалева, – Поэтому в конце каждого учебного года мы обязательно рисуем с натуры. Мы учимся у природы свету и тени, каждому цвету, его оттенкам. Например, у каждого дерева свой цвет зелени. Даже если вместе рядом будут стоять несколько деревьев одной породы, то у каждого дерева будет свой цвет. Цвета зелени разнообразны. Нужно перебрать много оттенков одного цвета, чтобы правильно отобразить их на бумаге. Тогда и будет достоверная картина.

Алина Халявина, 13 лет, ученица ДШИ:

Я уже не первый раз участвую в пленэрах. Рисую давно, шесть лет ходила заниматься в Дом творчества, последние два года обучаюсь в школе искусств. Рисовать на природе люблю, очень вдохновляешься на пленэрах.

Татьяна Сыропятова, 12 лет, ученица ДШИ:

-Я второй год уже хожу в школу искусств, и это не первый мой пленэр. В прошлом году в конце года тоже рисовали на улице. Достаточно красиво получается. До уроков в школе я вообще не умела рисовать правильно деревья. А теперь умею.

Елена ВОСКРЕСЕНСКАЯ

Фото автора

от steff42

Click to listen highlighted text!