Яндекс.Метрика

В ПЕРМСКОМ КРАЕ АКТИВИЗИРОВАЛИСЬ КЛЕЩИ

В Пермском крае уже пять человек пострадали от укусов. В связи с эти в Роспотребнадзоре отметили подъем клещевой активности.


С начала эпидемического сезона в медицинские организации из-за укусов клещей обратились пять человек, из которых двое — дети. По результатам лабораторных исследований в двух случаях клещи инфицированы иксодовым клещевым боррелиозом, в одном – гранулоцитарным анаплазмозом человека.


В Министерстве здравоохранения Пермского края сообщили, что в регионе имеется достаточное количество вакцины от клещевого энцефалита. В Горнозаводской районной больнице наличие вакцины тоже подтвердили. Защитить себя, поставив прививку от энцефалита, жители округа могут уже сейчас. Единственное, что совмещать прививку против клеща с прививкой против коронавируса нельзя. Медики рекомендуют соблюсти интервал между вакцинами не менее, чем в две недели.

Марина ЛБОВА

На снимке: веселый доктор на тропе здоровья напоминает о необходимости сделать прививку от клещевого энцефалита, чтобы прогулки по лесу дарили только радость и здоровье

от steff42

Click to listen highlighted text!