Яндекс.Метрика

ГОРНОЗАВОДСКИЙ СПОРТСМЕН СТАЛ ЧЕМПИОНОМ МИРА

Чемпионат мира по спортивному ориентированию, который проходил в эстонском городе Кяэрику, закончился для горнозаводского спортсмена Владислава Киселева победой на спринтерской дистанции. Таким образом, Владислав в очередной раз подтвердил высокую степень своего спортивного мастерства и стал чемпионом мира.


Владислав занимается зимним спортивным ориентированием с шести лет. В спорт его привел отец Андрей Киселев, он же стал личным тренером. На международном уровне молодой человек выступает с 2012 года — сначала в юношеской сборной, а затем в юниорской. С 2018 года Владислав состоит в основной сборной команде России по спортивному ориентированию на лыжах.

Гонка проходила в Эстонии. Организаторы подготовили достаточно сложные дистанции, на спринтерской гонке был серьезный выбор вариантов прохождения, — рассказывал спортсмен в своем интервью . — Своим выступлением доволен и даже, можно сказать, удивлен, это мое первое золото в личной дисциплине чемпионата мира. В эстафетной гонке я уже становился чемпионом мира два года назад в Швеции.


Впрочем, к сложности трасс новоиспеченному чемпиону мира не привыкать. Ведь тренируется он на горнозаводских маршрутах, которые среди ориентировщиков считаются самыми лучшими в России. Недаром каждый год именно в Горнозаводске проходят первенства страны. В этих соревнованиях, кстати, Владислав Киселев всегда занимает призовые места.

По материалам сайта 59.ru

Подготовил Алексей ЯКИМОВ

от steff42

Click to listen highlighted text!