Яндекс.Метрика

В ГОРНОЗАВОДСКЕ ПРОШЕЛ ФИНАЛ ОТКРЫТОГО ЧЕМПИОНАТА ОКРУГА ПО ВОЛЕЙБОЛУ СРЕДИ ЖЕНСКИХ КОМАНД

В соревнованиях приняли участие четыре команды Горнозаводского округа. Это городские коллективы «Жемчужина Урала», «Олимпия», «Политех» и теплогорская команда «Импульс». Состязания с первых минут были напряженными.

Первая игра, между командами «Импульс» и «Политех», закончилась со счетом 3:0. Но победа «Импульсу» досталась нелегко, в первой партии со счетом 25:11 команда хозяйничала на поле несобрано. Во второй партии девушки «подтянулись» и «Политех» уступил «Импульсу» со счетом 29:27. Третья партия также завершилась победой «Импульса». В итоге эта команда вышла на борьбу за 1-е место, а «Политеху» осталась ждать соперника в игре за бронзу.

Вторая игра состоялась между девушками из команд «Жемчужина Урала» и «Олимпия». Эти команды тоже устроили на поле настоящую спортивную борьбу, упорно сражаясь за лидерство. В итоге «Жемчужина Урала» обыграла соперниц со счетом 3:1.

В состязании за 3-е место встретились «Политех» и «Олимпия». Команде политехнического колледжа удалось обыграть противника. Со счетом 3:1 «Политех» занял третье место.

Кульминация чемпионата — борьба за первое место между теплогорским «Импульсом» и горнозаводской «Жемчужиной Урала». Теплогорские спортсменки показали более высокий класс игры, им и досталось золото, «Жемчужина Урала» стала серебряным призером чемпионата.

По традиции были отмечены и особо отличившиеся спортсменки. Дарья Верещагина из «Импульса» стала лучшей нападающей, Ева Косихина, тоже из «Импульса», получила титул «Лучший связующий», Дарья Нечаева из команды «Жемчужина Урала» — «Лучший блокирующий».