Яндекс.Метрика

Самая мирная битва состоялась


В Горнозаводске 8 августа состоялся фестиваль «Битвы городов» Всероссийского спортивно-культурного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), посвященный празднованию Всероссийского дня физкультурника – 2020.


В фестивале принимали участие 8 городов Пермского края, среди которых такие как Березники, Соликамск, Губаха, Кунгур и прочие. Горнозаводск тоже выставил свою команду.
На официальном сайте Министерства физической культуры и спорта Пермского края — sport.permkrai.ru и на сайте ГТО gto59.ru проводилась прямая трансляция фестиваля, которую можно было смотреть онлайн.


К участию допускались команды одного города в составе 10 человек в возрасте от 18 до 64 лет.


Фестиваль проходил в два этапа:
1 этап — 7 августа онлайн-участники должны были направить организатору видео с подготовленными и выполненными упражнениями.
2 этап — 8 августа проходил с помощью электронной платформы ZOOM с проверкой силовых качеств участников.


Ровно в 11.00 в прямом эфире все города-участники присоединились к платформе. Начались онлайн-состязания. Сначала нужно было ответить на теоретические вопросы, а затем спортсмены перешли к основным силовым практическим упражнениям: пресс, отжимания, приседания на одной ноге «Пистолет», мини-комплекс «Бёрпи», «Планка».
Каждый участник по отдельности и на время выполнял задания. Только последнюю «Планку» команды всех городов начали одновременно, состязаясь в том, у кого больше сил найдется устоять.

Команда Горнозаводска выступила достойно. С определенной уверенностью можно сказать о ней: «Готовы и к труду, и к обороне!»

Елена ВОСКРЕСЕНСКАЯ

фото автора

от steff42

Click to listen highlighted text!