Яндекс.Метрика

Прогулка радость принесет

Впервые в истории Горнозаводска на улице Школьной появится тротуар… До этого пешеходы передвигались здесь исключительно по обочинам проезжей части. И грязно, и небезопасно…

Прокладка тротуара началась одновременно с реконструкцией полотна проезжей части. Его выровняли, сняв верхний слой асфальта. Теперь здесь вовсю кипят дорожно-строительные работы, которые ведет ООО «Евродорстрой» — пермская подрядная организация. Это не единственная организация, работающая сегодня на горнозаводских улицах.

В рамках программы софинансирования заключено три контракта. ООО «Конкурент» прокладывает тротуары на улицах Мира, Красных Партизан, Кирова и Гипроцемента. Горнозаводский комбинат благоустройства ведет работы на улице Фрунзе в микрорайоне «Тагилка».

Этот летний сезон был богат на дорожное строительство. Благоустраивали улицы практически по всему району. Станция Бисер и Старый Бисер, Кусье-Александровский и Средняя Усьва, Теплая Гора и Сараны обзавелись новыми дорогами. Средства на проведение всех этих работ были получены в рамках краевой программы софинансирования, когда 90 процентов нужной суммы поступает из бюджета Пермского края, а 10 процентов — из местного бюджета.

В этом году запланирован ремонт девятисотметрового участка автомобильной дороги Горнозаводск— Кусье Александровский. Вести его будет ИП Абрамян Г.А. Участок расположен между очистными сооружениями и первыми дачами.

Алексей Якимов
Фото автора

Click to listen highlighted text!