Яндекс.Метрика

ОСНОВНЫЕ КОММУНАЛЬНЫЕ МОМЕНТЫ НЕДЕЛИ ОБСУДИЛИ У ГЛАВЫ

В понедельник на аппаратном совещании у главы округа обсудили начало отопительного сезона и ситуацию по отключению газоснабжения в некоторых городских домах.


Директор ООО «Горнозаводск Микро-ТЭК» Александр Шемелин доложил, что на прошлой неделе в шестом квартале была утечка на сетях водоснабжения в районе домов №8 и №9 по улице 30 лет Победы. Во вторник предприятие приступило к ее устранению. На этой неделе «Микро-ТЭКу» предстоит еще одна важная работа — начнется заполнение системы теплоснабжения. По графику тепло в дома округа будет подано до 15 сентября.


Директор управляющей компании «Оптима» Игорь Лбов доложил, что в 18 городских домах отключено газоснабжение. Это двухэтажки по улице Кирова и трехэтажки по улице Свердлова, где необходимо обустроить вентиляционные каналы в каждой квартире. Собственники могут пользоваться газовыми плитами, но не могут пользоваться колонками. Глава округа Александр Афанасьев предложил провести общее собрание, куда пригласить всех заинтересованных в этом вопросе лиц. Это собственники квартир, представители АО «Газпром газораспределение Пермь», администрации, управляющей компании, прокуратуры. На собрании необходимо решить все организационные вопросы по обустройству вентканалов. О дате проведения собрания жители будут оповещены через социальные сети, а также на подъезды будут прикреплены объявления с датой и временем проведения встречи.


Татьяна ФАИЗОВА

от steff42

Click to listen highlighted text!