Яндекс.Метрика

В ТЕПЛУЮ ГОРУ ПРИВЕЗЛИ НОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

Котельная Теплой горы относительно новая: построена в 2012 году. Девять лет эксплуатации не прошли бесследно, оборудование требовало обновления.


Ремонтом теплогорской котельной власти озадачились в прошлом году. В рамках мероприятий по подготовке к осеннее-зимнему периоду в котельной были заменены два старых котла и две горелки. Работы были выполнены ресурсоснабжающим предприятием ООО «Горнозаводск-МикроТЭК».


В этом году в поселковой котельной продолжатся работы по модернизации. На объект уже поступил комплект нового оборудования: котел фирмы Rossen и шкаф управления. Работа по монтажу третьего котла, который обеспечивает дома и учреждения поселков горячим водоснабжением, будет проведена грядущим летом.


Все мероприятия проводится на средства, выделенные из бюджета Пермского края по программе модернизации систем теплоснабжения, и деньги, выделенные из бюджета городского округа. Пропорция софинансирования составляет 95 % на 5%. Напомним, что котельная в Теплой Горе обеспечивает теплом все многоквартирные дома, а также учреждения социальной сферы.


Марина ЛБОВА

от steff42

Click to listen highlighted text!