Яндекс.Метрика

В ГОРНОЗАВОДСКЕ КОМПЛЕКСНО ОТРЕМОНТИРУЮТ ОДИНАДЦАТЬ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ

Фонд капитального ремонта Пермского края заключил три договора на проведение строительно-монтажных работ по ремонту одиннадцати домов в Горнозаводске.


Дома будут отремонтированы этим летом. Инициатором таких действий стал Фонд капитального ремонта Пермского края.

Комплексный подход к капитальному ремонту позволяет нам выполнить работы более качественно. Выходя на объект, подрядчики выполняют сразу несколько взаимосвязанных видов работ, — рассказывает главный инженер Фонда капитального ремонта Пермского края Евгений Першин.


Стоимость работ по договорам составляет порядка 37 миллионов рублей. Подрядчики обязаны завершить все работы не позднее октября 2021 года. На семи домах по адресам: Кирова, 54, 56, 57, 58, 59, 64 и 66 капитально отремонтируют фасады и крыши и системы холодного водоснабжения. Кроме этого, по улице Кирова, 58 будут установлены общедомовые приборы учета потребления ресурсов холодного водоснабжения. Ремонт домов проведут подрядчики «РегионТехсервис» и «РусРазвитие».


Еще на четырех домах по адресам: Свердлова, 60, 64, 65 и 66 проведут ремонт крыш, фасадов и систем холодного водоснабжения. По двум адресам — Свердлова, 65 и 66 установят общедомовые приборы учета потребления ресурсов холодного водоснабжения. Работы проведет подрядчик «РусРазвитие». Всего на 11 домах проведут 36 видов работ. К системам холодного водоснабжения преступят в ближайшее время, а крыши и фасады начнут ремонтировать, как только позволят погодные условия.


Фонд капитального ремонта выбрал подрядчиков по итогам электронных аукционов. По закону, работы по капитальному ремонту может выполнять только та организация, которая состоит в реестре квалифицированных подрядчиков (РКПО). Среди требований, которым обязан соответствовать претендент: отсутствие задолженности по налогам, отсутствие неисполненных или расторгнутых договоров на капитальный ремонт и ряд других требований, которые призваны повысить качество проводимых работ.


Отбор подрядчиков является обязательной мерой и служит для улучшения качества работ по капитально ремонту. Например, организация, которая ранее срывала сроки проведения ремонтов или делал его некачественно, уже не имеет права участвовать в аукционах на проведение капитального ремонты, которые организует Фонд.


В настоящий момент в Горнозаводске Фонд работает над домом Красных Партизан, 13. Там капитальный ремонт начался в декабре. Работы проводятся на кровле, внутридомовых инженерных системах электроснабжения и в подвальных помещениях. Также запланировано обновление фасада и укрепление фундамента дома.


Всего в 2021 году строительно-монтажные работы проводятся на 620 многоквартирных домах, в 42 муниципалитетах края.


Подготовила Марина ЛБОВА.

Фото Елены Воскресенской. На фото: на доме по ул. Красных Партизан, 13 Фонд капремонта Пермского края работает в настоящий момент

от steff42

Click to listen highlighted text!