Яндекс.Метрика

29 августа в Кизеле на большом стадионе состоялось открытое первенство по футболу «Кубок в кубе», посвященному Дню шахтера. Это уже третий по счету кубок среди команд городов Кизеловского угольного бассейна.

В 2018 и в 2019 годах команда из Горнозаводска становилась победителем первенства. В кубке участвовали четыре команды из разных городов: Кизел, Гремячинск, Губаха и Горнозаводск. Жеребьевкой было определены два отборочных матча: Горнозаводск — Губаха и Кизел — Гремячинск. В полуфинале горнозаводчане победили команду из Губахи. В финале уже играли с хозяевами стадиона, с кизеловцами. Уступили один им гол. Итог — серебро Кубка 2020 года!
Арбитрами турнира стали специалисты из Г. Березники. Они высказали свое объективное мнение о матчах : «Техничней всех была команда из Горнозаводска. Очень перспективные ребята, которым следует развиваться дальше.»

Действительно шансов выиграть у горнозаводской команды было много, но фортуна в этот день была на стороне кизеловцев.

Во время матчей публику развлекали концертными номерами творческие коллективы Кизела, а также специально приглашенные артисты из Пермского театра оперы и балета.
Также поздравить собравшихся с Днем шахтера и наградить победителей приехали депутат Законодательного Собрания Пермского края, член Президиума партии «Единая Россия» Армен Гайосович Гарслян, глава Кизеловского городского округа Андрей Викторович Родыгин, депутат Государственной Думы Алексей Леонидович Бурнашов, житель Кизела, ветеран Великой Отечественной Войны Георгий Алексеевич Меркулов и другие.

Горнозаводска футбольная команда нуждается в спонсорской поддержке. Обращаемся к предприятиям и предпринимателям города с просьбой помочь команде. По данному вопросу можно обратиться в Управление культуры, спорта и работе с молодежью Горнозаводского городского округа — к главному идейному вдохновителю Галине Семеновой.
Надеемся, что в следующем году кубок снова будет нашим!

Фото Елены Воскресенской

от steff42

Click to listen highlighted text!