Яндекс.Метрика

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Освоение Пермского края неразрывно связано с развитием шахт и добычей медной и железной руды, угля, калийных солей. Благодаря труду шахтеров пермская земля считается родиной цветной металлургии, лидером по производству калийных удобрений. В годы Великой Отечественной войны с территорий Кизеловского угольного бассейна на фронт уходили тонны каменного угля, а север Прикамья превратился в развитый промышленный район Урала.


Сегодня без успехов горнодобывающей отрасли невозможно представить развитие нашей экономики, реализацию важных социальных проектов, энергетическую безопасность региона. Действующие предприятия по-прежнему остаются градообразующими, дают жизнь городам и селам, реализуют важные инвестиционные проекты, создают рабочие места, заботятся о своих сотрудниках.


Отдельная благодарность — ветеранам отрасли, потомственным шахтерам. Вы никогда не боялись тяжелой работы и сегодня учите молодое поколение, как надо трудиться. Спасибо вам за верность и преданность своему делу, за волю и стойкость при каждом спуске под землю — для этого нужен особый характер!


Желаю всем крепкого здоровья, благополучия и личного счастья.

Врио
губернатора Пермского края
Д.Н. Махонин

от steff42

Click to listen highlighted text!