Яндекс.Метрика

Учебный год будет динамичным. Педагоги района выяснили это на традиционной педагогической конференции, которая состоялась 28 августа.
Форум начался с приветственного слова заместителя главы администрации муниципального района по социальным вопросам Валентины Зеровой. Она отметила, в связи с тем, что район переходит в округ, систему образования ждут изменения. Так, например, детские сады объединятся в холдинги, а дополнительное образование перейдёт на сертификаты учета.
Конференция продолжилась приветствием молодых кадров. В этом учебном году педагогический состав школы №1 пополнили три молодых специалиста: учитель начальных классов и два учителя английского языка. Один специалист появился в детском саду №32 п. Теплая Гора и один – в Детской школе искусств.
Начальник управления образования Ирина Панькова рассказала о победах и достижениях воспитанников детских садов и школ в прошлом учебном году и поделилась планами на будущее.
Акцент был сделан на результатах школьников при сдаче экзаменов. Педагогам дана установка – помочь неуспевающим.
О краевых и муниципальных проектах, активно реализуемых педагогами и учениками школ района, рассказали заместитель директора школы №1 Анастасия Рябова и заместитель директора пашийской школы Елена Бодня.
Поговорили и об одном из приоритетных направлений работы с молодежью – патриотическом воспитании. Педагог дополнительного образования Дома творчества Татьяна Савинцева отметила, что в наступившем учебном году, как и в предыдущем, предстоит провести много патриотических мероприятий.
Завершилась конференция награждением лучших педагогов по итогам ушедшего учебного года. Что ж, учебные цели поставлены, теперь самое время приступить к их достижению.

Анна Самоделкина

 

Click to listen highlighted text!