Яндекс.Метрика

25 ноября хоровые коллективы под руководством Юрия Малькензона выступили на сцене дворца культуры в Гремячинске

Гастроли начались с линейки. Собравшись в горнозаводском Доме культуры им. Л.И. Бэра, вокалисты под чутким взором наставника устроили перекличку. В коллективах Малькинзона каждый артист – незаменимое звено. Дружной творческой командой коллективы отправились на гастроли в соседний город Гремячинск.

В Доме культур Гремячинска горнозаводских артистов публика ждала с нетерпением. Встретили с медовым караваем, а гремячинский ветеранский хор русской  народной песни «Отрада» выступил перед залом и горнозаводскими коллегами с музыкальным приветом, с русской песней «Желаем». После хозяев на сцену выходят гости. Первыми выступил  коллектив «Уральцы». Ранее это был мужской коллектив, сейчас мужское соло разбавили прекрасные женщины, именно их голоса, по словам маэстро Юрия Малькинзона, украшают и дополняют песни. Сам маэстро в этот момент находится в зале — дирижирует.

Артисты Гремячинска / Фото Елены Шафиковой

Концерт продолжался два часа. Перед публикой выступили коллективы «Уральцы» и «Русская песня», с сольными номерами на сцену вышли Рамзиль Гильманов, Сергей Фетисов, Эльвира Шафиева, Елена Хузина, Виктор Кожухов. В их исполнении прозвучали старые знакомые мелодии, например, такие как «Изгиб гитары желтой», «Пилоты», «Товарищ песня», «Что за чудо звезды над Уралом», «Лада», «Любовь-кольцо», «Старый клен», «Белый лебедь», «Она, как солнце», «Калина красная» и другие.

Выступление не обошлось без патриотической ноты. Сегодня, во время СВО, нашим солдатам приходится нелегко на передовой. Поддержать ребят, в данный момент находящихся в тяжелых боевых условиях, можно, и даже нужно, конечно, русской песней, говорит Юрий Малькинзон. Со сцены прозвучали композиции «Хотят ли русские войны», «Любимый город», «Катюша».

Концерт завершился бурными овациями, низким поклоном, криками «браво» и приглашением снова посетить этот город с музыкальным визитом. Выходя, из зрительного зала, люди делились мнением, что это был замечательный концерт, великолепная подготовка, номера, песни, а главное – талантливое исполнение. В числе зрителей была и заместитель главы Горнозаводского округа по социальным вопросам Вера Жарикова.

— На таком большом концерте Юрия Малькензона я побывала впервые. Я в восторге. Во-первых, великолепное исполнение. Во-вторых, коллективы собрали прекрасный репертуар, куда вошли и любимые многими старые композиции и более современные. Впечатлило, что у артистов много патриотичных номеров. Это отличная программа, — высказала своё мнение Вера Владимировна.

Елена Шафикова

Рамзиль Гильманов покорил публику / Фото Елены Шафиковой

от steff42

Click to listen highlighted text!