Яндекс.Метрика

В Горнозаводске обсудили ситуацию с капитальным ремонтом. Много вопросов к работе подрядчика было как у жителей, так и у депутата

Большинство многоквартирных домов в Горнозаводске — ровесники города. Например, двухэтажки на улицах Кирова и Свердлова. Именно они попали в список на проведение капитального ремонта в ближайшее время. Ремонт в некоторых домах должен был начаться уже в этом году. Однако подрядчик, выигравший конкурс на проведение работ, отказался от контракта из-за подорожания строительных материалов.

На прошлой неделе жители проблемных домов собрались, чтобы обсудить возникшую ситуацию с руководством фонда капитального ремонта. Инициатором этой встречи стал депутат Законодательного Собрания Пермского края Антон Удальев. Кроме него на встрече был заместитель руководителя фонда капитального ремонта Пермского края Константин Савин, директор управляющей компании «Оптима» Игорь Лбов и глава Горнозаводского городского округа Вадим Лумпов.

Как оказалось, претензий к фонду капитального ремонта у жителей Горнозаводска много. Правда, некоторые из этих претензий надо адресовать подрядчикам, которые уже успели оставить свой след. Ведь фонд капитального ремонта лишь планирует работы и финансирует их.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ЧИТАЙТЕ В СВЕЖЕМ ВЫПУСКЕ «НОВОСТЕЙ» ОТ 27.07.2022.

Автор Алексей ЯКИМОВ
Фото автора

от steff42

Click to listen highlighted text!