Яндекс.Метрика

Подрядчики должны завершить все работы к началу осени

На Урале лето традиционно является сезоном активных строительных работ. В Горнозаводском округе этим летом ремонтные работы проходят по более чем сорока позициям. Это ремонт дворов, дорог, объектов социальной сферы, строительство детских и спортивных площадок. Задача подрядных организаций – успеть завершить все стройки до начала осени.

Дворовый комфорт


В этом году на благоустройство дворов, парков и скверов, в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным, в Пермском крае в рамках нацпроекта из федерального, регионального и местного бюджетов направлено 1,1 миллиард рублей. На эти средства кроме дворовых территорий также будут приведены в нормативное состояние 72 общественных пространства.
В Горнозаводском городском округе благоустройство пройдет в шести дворах. В Управлении развития инфраструктуры администрации городского округа рассказали, что договор на эти работы был заключен с индивидуальным предпринимателем Айвазян Б.Р. еще в декабре прошлого года. С 1 июня подрядчик должен был приступить к ремонту территорий многоквартирных домов по ул. 30 лет Победы, 2,4,6,8, по ул. Тельмана, 9, по ул. Октябрьская, 16 и к благоустройству общественной территории в поселке Теплая Гора.

ПРОДОЛЖЕНИЕ БОЛЬШОЙ СТАТЬИ ЧИТАЙТЕ В ГАЗЕТЕ «НОВОСТИ» ОТ 27.07.2022

Марина ЛБОВА

от steff42

Click to listen highlighted text!