Яндекс.Метрика

За неделю с 17 по 23 января на территории Горнозаводского городского округа зарегистрировано 5 дорожно — транспортных происшествий. Один человек получил травмы различной степени тяжести.


22 января 2022 г. в дневное время на перекрестке улиц Свободы и Ленина п. Пашия двигался автомобиль марки ВАЗ-21074 под управлением водителя 1973 года рождения. По предварительной информации, водитель «Жигулей» допустил наезд на жителя республики Башкортостан. ДТП случилось, когда пострадавший оказывал помощь в ремонте грузового транспортного средства своему товарищу, следовательно, находился на проезжей части без цели ее перехода, чем нарушил п. 4.6 ПДД РФ. После случившегося водитель скрылся с места ДТП, но вернулся спустя пару часов. Госавтоинспекторы предложили водителю легкового автомобиля пройти медицинское освидетельствование на алкогольное опьянение, с чем последний согласился. В результате освидетельствования у водителя установлено алкогольное опьянение. На водителя составлен протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). В дорожно – транспортном происшествии пешеход получил телесные повреждения. По данному факту ведется проверка.


Уважаемые участники дорожного движения, помните, что дорога – это место, где нужно быть предельно внимательными! Оказывая помощь одним, можно навредить как себе, так и другим участникам дорожного движения.

А.ШАРДАКОВА, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД, лейтенант полиции

от steff42

Click to listen highlighted text!