Яндекс.Метрика

В период с 24 по 30 января в Горнозаводском городском округе зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествий, в одном из которых пострадал человек.

26 января около 17 часов, на а/д Горнозаводск-граница Свердловской области, со стороны поселка Теплая Гора в направлении города Горнозаводск, двигался а/м «Ниссан Алмера» под управлением жителя г. Березовского Свердловской области. По предварительным данным, водитель «Ниссана» нарушил п.п. 10.1 ПДД РФ, допустив наезд на стоящий а/м КАМАЗ с полуприцепом. Водитель КАМАЗа совершил стоянку на проезжей части, при этом не выставив знак аварийной остановки. От столкновения «Ниссан» отбросило на полосу, предназначенную для встречного движения, где произошло касательное столкновение с а/м «Исузу» под управлением жителя Челябинска.В результате дорожно – транспортного происшествия пострадал водитель а/м «Ниссан Алмера».


Сотрудниками ОГИБДД Отделения МВД России по Горнозаводскому городскому округу пресечено 101 правонарушение в области дорожного движения, из них:

3 водителя управляли транспортным средством в состоянии опьянения;
1 водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования;
1 водитель управлял транспортным средством, не имея водительского удостоверения;
1 водитель нарушил правила перевозки детей;
9 нарушений ПДД допущено пешеходами;
5 нарушений, связанных с управлением транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.

Госавтоинспекция призывает водителей соблюдать Правила дорожного движения Российской Федерации, с учетом погодных условий выбирать безопасную скорость движения.

Уважаемые участники дорожного движения, не оставайтесь равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщайте в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно.


Тел. «02», с мобильного: «102».


А.Шардакова, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Отделения МВД России по Горнозаводскому городскому округу

от steff42

Click to listen highlighted text!