Яндекс.Метрика

22 ЧЕЛОВЕКА СТАЛИ ЗВЕЗДАМИ БАЛА ВЫПУСКНИКОВ

25 июня в большом зале ДК им. Л.И. Бэра прошла церемония прощания со школой. В этот день округ чествовал выпускников. На сцену за благодарностями поднялись самые умные, активные, спортивные ребята и их родители.

Бал выпускников — молодая, но полюбившаяся всем традиция округа. В этом году праздник «Самый лучший день» проводится в четвертый раз. 25 июня в Доме культуры собрались более 90 выпускников. При входе каждый участвует в шуточном номере — узнает предсказание на будущее. На жетонах, которые втягивают ребята, написаны только самые лучшие планы: успешная карьера, желанное поступление, исполнение задуманного.

О добрых перспективах мечтают все выпускники. К ним они шли все одиннадцать лет учебы. Со сцены ведущие приводят школьную статистику: проведено 9 тысяч уроков, прозвенело 18 тысяч звонков, исписано не менее полутоны тетрадей, истрачено 2 тонны школьного мела. А за всем этими цифрами — упорная борьба ребят за качество знаний. В первой номинации отмечены те, кто из этой борьбы вышел победителем — медалисты.

Заместитель главы округа Жанна Егоркина вручила золотые медали за отличное окончание школы пятнадцати выпускникам. Каждый из них талантлив не только в учебе, но и в других направлениях. В первой школе медалистами стали активистка Наталья Жукова,
спортсмен и обладатель значка отличия «Гордость Пермского края» Владислав Шипулин, призер муниципальных этапов Всероссийских олимпиад Светлана Анисимова. За ЕГЭ по русскому языку Светлана получила 98 баллов.

Среди выпускников третьей школы медали получили пять человек. Это дружелюбная Ксения Генералова, творческая Ирина Пешкова, интеллигентная Алина Васькина, целеустремленная Полина Рогова, ответственный Сергей Кадочников. Сила воли и стремление к успеху позволили Сергею достичь на ЕГЭ по русскому языку 100 баллов, а по математике — 88 баллов.

Школу с золотой медалью в этом году окончили четыре теплогорских выпускника: трудолюбивая Алина Заболотова, жизнерадостная Ева Касихина, прилежная Анастасия Костарева, внимательная Мария Оборина.

Пашийскую школу с золотой медалью окончил творческий Дмитрий Смирнов, из школы станции Бисер выпустились два медалиста — артистичная Ксения Евдокимова и интеллектуальная Ксения Шадрухина.

Вторая номинация бала выпускников — «Лучшие в общественной деятельности!». Благодарности от главы округа получили ребята, которые занимались волонтерством, принимали участие в массовых акциях и мероприятиях. Это ученица первой школы , член совета старшеклассников, волонтерского отряда «Ярче», «Чистые сердца» Валерия Погудина и ученица третьей школы юнармеец Лира Садыкова.

В номинации «Лучшие спортсмены выпуска 2021» отмечены четыре человека. Благодарность главы за высокие спортивные достижения получил выпускник школы №3, ориентировщик Роман Магданов. Молодой человек имеет кубки, медали и дипломы за победы в соревнованиях всероссийского, краевого и муниципального уровней. За отличные результаты в спорте поблагодарила Жанна Егоркина еще одного выпускника школы №3 Ивана Ситникова. За выдающиеся достижения юноша в этом году был награжден знаком отличия «Гордость Пермского края». Пловец Андрей Ермаков стал третьим выпускником этой школы, отмеченным в спортивной номинации. Среди спортсменов теплогорской школы благодарность получил Егор Сопов. Молодой человек — известен своим увлечением спортивным ориентированием. Он неоднократный победитель и призер первенств и чемпионатов Пермского края, Приволжского федерально округа и Всероссийских соревнований. За спортивные успехи дважды был удостоен почетного звания «Гордость Пермского края».

Самой немногочисленной, но не менее яркой стала номинация «Лучшие творческие выпускники». Награду за отличные результаты в творчестве получила выпускница школы №3 Ирина Власова. На протяжении многих лет она успешно занималась в коллективе «Разноцветные нотки» и школьном театре-студии «Живинка».

Девяносто один выпускник в этом году покинул школьные стены округа. Впереди у ребят поступления в вузы, удачи и переживания, но благодаря целеустремленности, знаниям и навыкам, полученным в школе, им все по плечу.

Марина ЛБОВА,
фото Елены ВОСКРЕСЕНСКОЙ

от steff42

Click to listen highlighted text!