Яндекс.Метрика

Национальный проект в действии

В Пермском крае в этом году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным, планируется благоустройство порядка 600 объектов, в том числе 460 дворов и 130 общественных территорий.

Не остался в стороне и Горнозаводской городской округ. В частности, благоустроительные работы пройдут и в самом Горнозаводске, и в поселке Пашия. В Горнозаводске предполагается  благоустроить дворы четырех домов, расположенных на улице Школьной. Здесь уже завершены подготовительные работы для асфальтирования дорожек.

Эти дома расположены в центре города. С противоположной от подъездов стороны уже не раз и не два что-то латалось или основательно ремонтировалось. Но непосредственно у подъездов, где люди выходят из домов, ремонта не было, похоже, со времени строительства города. Поэтому дорожки выглядят, прямо скажем, не лучшим образом. Так что давно пришла пора покрыть асфальтом все трещины и выбоины. Еще здесь будут выставлены скамейки а над выходом из подъездов уже установлены современные энергосберегающие светильники.

Здесь будет детская площадка

Причем строители, а основным подрядчиком выступает УК «Оптима», должны закончить все работы нынешней осенью до наступления холодов. То есть в самое ближайшее время. То же самое касается и общественной площадки, прилегающей к дому № 6 по улице Школьной. Здесь уже проложены пешеходные дорожки, отсыпана территория для детской игровой площадки. К слову, площадка обещает быть одной из лучших в городе Для нее заказаны замечательные игровые формы. А покрытие площадки будет выполнено из резиновой крошки.

Площадка рассчитана для детей от 6 до 12 лет. И можно не сомневаться, что она будет центром притяжения для детворы всех близлежащих многоквартирных домов, которых как раз в этом районе сосредоточено немало.

Эта площадь до настоящего времени представляла собой заросший лопухами пустырь, который город, разумеется, не украшал.

Владимир Верхоланцев
Фото автора

Click to listen highlighted text!