Яндекс.Метрика

Путевок хватит всем

Заседание координационного совета по оздоровлению, отдыху и занятости детей в летние каникулы состоялось в последние дни мая. К этому времени уже вовсю шло распределение путевок в загородный лагерь и в лагеря дневного пребывания, которые организованы по всему району. Задача местной власти — предоставить каждому ребенку возможность отдохнуть — успешно выполняется.

На заседании координационного совета оставалось урегулировать лишь некоторые вопросы. Например, сотрудники школы поселка Старый Бисер попросили изменить сроки проведения лагеря дневного пребывания и открыть площадку пораньше — так будет удобней и детям, и педагогам.

Руководство загородного лагеря имени Саши Чекалина отказалось от организации площадки в городе — в здании закрытого шестого детского сада. Для организации здесь летнего отдыха не подходят условия.

Неожиданный поворот получил вопрос об организации походов- сплавов. Изначально планировалось, что проводить их будет МАОУ ДОД «ДООЦ «Юность». Однако позже у бассейна появился в этом деле конкурент, готовый провести такие сплавы-походы с меньшими затратами. Это — МАОУ ДО «Дом творчества», славящийся своим туристическим клубом. После короткого обсуждения было решено, что организацию сплавов для 60 детей возьмет на себя Дом творчества.

Попутно на заседании координационного совета удовлетворили просьбу родителей одной из групп сплавщиков: сократили время похода с пяти до трех дней. Обсудили вопрос перераспределения бюджетных средств. Деньги, выделенные ранее управлению культуры для организации участия команды футболистов в зональной спартакиаде «Волшебный мяч», передали управлению образования.

Последним вопросом в повестке дня совета было участие детей из первой школы в «Межрегиональной экологической экспедиции педагогов и школьников России». Средства на это мероприятие есть.

Алексей Якимов

Click to listen highlighted text!