Яндекс.Метрика

В Перми состоялась 26-я церемония награждения выдающихся спортсменов «Спортивная элита Прикамья – 2022». 26 наград в 21 номинации вручены спортсменам, тренерам, ветеранам спорта, лучшим физкультурно-спортивным организациям, муниципальным образованиям Пермского края. Среди награжденных – горнозаводчане.

Всего на конкурс было подано 127 заявок. На первом этапе победителей определили болельщики и любители спорта с помощью онлайн-голосования. Лидеры народного мнения получили дополнительные три голоса, которые учитывались при заседании экспертной комиссии.

Дмитрий Махонин, обращаясь к участникам це
ремонии, подчеркнул, что спортсмены из Прикамья ежегодно показывали и продолжают демонстрировать высокий уровень мастерства на соревнованиях разного уровня. Их успехи вызывают искреннюю гордость у земляков.

– Несмотря на все препятствия, мы понимаем, что спорт жил и будет жить! Это доказывают прошедшие Олимпийские игры, соревнования, проводимые под эгидой Минспорта РФ. Со своей стороны мы делаем все возможное, чтобы в регионе создавались достойные условия для занятия спортом не только для профессионалов, но и для любителей. Для этого мы строим спортивные объекты, ремонтируем спортивные школьные залы, где могут заниматься и ученики, и местные жители. Всё это позволяет повышать уровень популярности спорта среди населения и укреплять здоровье нации, – подчеркнул глава Прикамья.

В номинации «Лучшая региональная спортивная федерация Пермского края» победила Региональная общественная организация «Ассоциация спортивного ориентирования Пермского края». Горнозаводскому спортсмену Владиславу Киселеву был вручен знак и удостоверение «Заслуженный мастер спорта России». Юрий Викторович Неволин был отмечен Почетным знаком Министерства физической культуры и спорта Пермского края «За заслуги в развитии спорта в Пермском крае».

Permkrai.ru

Click to listen highlighted text!