Яндекс.Метрика

Ветераны устроили праздник для детей на сказочной тропинке

Третьего января в горнозаводском лесу состоялось представление. Его организовали члены некоммерческой общественной организации совета ветеранов.

«Теремок» — известное для горнозаводчан место в лесу недалеко от города. Знаменито оно тем, что там можно встретить сказочных персонажей – бабу ягу, колобка и многих других фантастических героев. Идея обустроить интересное место в лесу пришла в голову ветеранам пять лет назад. С тех пор каждый год в преддверии Нового года активисты Совета ветеранов украшают тропу здоровья героями из русских сказок. Венера Киселева и Галина Кудымова сшили ростовые куклы Бабы Яги, Деда Мороза и Снегурочки, остальные ветераны принесли из дома игрушки, смастерили героев из подручных материалов. Каждой кукле нашлось свое место в лесу.

Третьего января тропа здоровья принимала большое количество гостей. Ветераны устроили дл маленьких горожан праздник. Светлана Мярс выступила в роли Снегурочки, а Светлана Скороходова нарядилась Дед Морозом. На протяжении часа они играли с детьми и их родителями и даже приготовили ребятам призы и подарки за участие в конкурсах.

Две Светланы организовали такое мероприятие совместно с другими членами некоммерческой общественной организации совета ветеранов — Валентиной Гороховой, Лилией Гилевой, Ниной Устиновой, Татьяной Лехановой, Елизаветой Булычевой, Татьяной Смородиновой, Надеждой Леоновой, Галиной Кудымовой и Венерой Киселевой.

Марина Лбова / Фото автора

Click to listen highlighted text!