Яндекс.Метрика

С 15 по 31 марта 2021 года на территории Горнозаводского городского округа Пермского края полицейские Отдела МВД России провели оперативно-профилактическое мероприятие «Весенние каникулы».


За период весенних каникул сотрудники Госавтоинспекции в образовательных учреждениях Горнозаводского городского округа, провели профилактические беседы о правилах дорожного движения.


С целью выявления нарушений при перевозке детей в автомобиле, так же по выявлению несовершеннолетних управляющих автотранспортом на дорогах Горнозаводского городского округа сотрудниками Госавтоинспекции проводились рейдовые мероприятия.


За период мероприятия на территории Горнозаводского городского округа выявлено 3 нарушения ПДД РФ, водители допустили нарушение правил перевозки детей. В этот же период составлен 1 административный протокол, управление автотранспортным средством несовершеннолетним. Выявлен 1 факт управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 24 факта нарушения правил применения ремней безопасности, 7 водителей привлечены к административной ответственности за управления транспортным средством, не имея водительского удостоверения.


Каникулы закончились, но внимание за детьми на дороге, в транспорте, в местах их массового досуга продолжается. Сотрудники Госавтоинспекции, отдела по делам несовершеннолетних призывают родителей регулярно напоминать детям правила: безопасного поведения на дороге, о недопустимости совершения правонарушений и преступлений. И не забывать о том, что поведение взрослого, это пример для подражания детям.

ГАПКиИО

от steff42

Click to listen highlighted text!