Яндекс.Метрика

В Пермском крае с начала 2023 года стартовали проектно-изыскательские работы для последующего возведения 21 межпоселкового газопровода, общая протяженность которых составит 447 километра.


В МинЖКХ Прикамья сообщили, что после ввода объектов в эксплуатацию, техническую возможность подключиться к газу получат жители 75 населенных пунктов, в которых проживают более 18,5 тысяч человек. Работы ведутся в рамках расширенной Программы развития газоснабжения и газификации Пермского края на 2021-2025 гг. Соответствующее соглашение было подписано главой региона Дмитрием Махониным и председателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером в рамках Петербургского международного экономического форума в июне 2022 года.


По словам генерального директора ООО «Газпроммежрегионгаз Пермь» и АО «Газпром газораспределение Пермь» Сергея Черезова, новые газопроводы будут проходить в Ильинском, Нытвенском, Оханском, Чусовском, Горнозаводском, Частинском, Краснокамском, Октябрьском, Лысьвенском, Верещагинском, Чернушинском, Красновишерском, Чердынском, Кунгурском и Пермском округах. Завершение проектных работ и начало строительства сетей планируется в 2024-2025 гг.

Permkrai.ru

от steff42

Click to listen highlighted text!