Яндекс.Метрика

В ГОРНОЗАВОДСКОМ ПОЛИТЕХНИЧЕСКОМ ТЕХНИКУМЕ ПРОШЕЛ ЗОНАЛЬНЫЙ ЭТАП КОНКУРСА «УЧИТЕЛЬ ГОДА -2021»

25 и 26 февраля в Горнозаводск соревновались педагоги, которые прививают ребятам основы профессий. В нашем городе прошел зональный этап конкурса «Учитель года – 2021». В нем участвовало восемь педагогов колледжей и техникумов ассоциации «Союз».

«Если ты хочешь перемену в будущем – стань переменой в настоящем», эта цитата известного индийского общественного деятеля Махатмы Ганди стала девизом конкурса профессионального мастерства среди педагогов техникумов и колледжей. Мысль о будущем на этом мероприятии не случайна. Его герои — это люди, которые обучают азам профессии будущих трудящихся Пермского края, формируют трудовой резерв на ближайшие годы.

Мы работаем с уже почти взрослыми людьми. У наших ребят сформированы свои взгляды и определены приоритеты, — говорит математик Горнозаводского политехнического техникума Венера Малкова, — Мы должны сделать так, чтобы этот небольшой «багаж» знаний и опыта был увеличен и направлен в нужное русло — успешную реализацию ребенка в выбранной профессии.

Математик Венера Малкова и ее коллега преподаватель иностранного языка Алина Менгалиева на конкурсе представляли наш техникум. Конкуренцию горнозаводским девушкам составили учителя и информатики и математики, русского языка и литературы, преподаватели профдисциплин. Это педагоги из политехнического техникума Лысьвы, индустриального техникума Чусового, сельскохозяйственного колледжа Кунгура, Уральского медицинского колледжа (филиал г. Лысьва) и Уральского химико-технологического колледжа (г. Губаха).


За два дня участники прошли три соревновательных этапа. Каждый презентовал свои способности публично выступать перед детьми, вел урок и анализировал его итоги, проводил мастер-класс. В открытых уроках участвовали 97 студентов горнозаводского техникума, но не только они оценивали старания участников. Оценки за конкурсные испытания выставляли и члены жюри: педагоги Авиационного техникума им. Швецова (г. Пермь) Ольга Лапина и Марина Шачкина, а также директор горнозаводского информационного центра Вера Питкина. Они определи победителей в каждой номинации и абсолютных лидеров конкурса.

Победителем признана Людмила Аркадьевна Михайлова, преподаватель ГБПОУ «Лысьвенский политехнический колледж». Второе место Алины Игоревны Менгалиевой, преподавателя иностранного языка ГБПОУ «Горнозаводский политехнический техникум». Третье место заняла преподаватель литературы ГБПОУ «Кунгурский сельскохозяйственный колледж» — Ольга Борисовна Тихонова.


В номинации «Мастерство и вдохновение» (лучший преподаватель общеобразовательных дисциплин) победителем признана преподаватель математики Горнозаводского техникума Венера Малкова. В номинации «Новая волна» (лучший молодой специалист в возрасте до 35 лет) победила педагог Чусовского индустриального техникума Софья Новикова. В номинации «Творчество и успех» (лучший преподаватель профессиональных дисциплин) лидерство отдано преподавателю Уральского медицинского колледжа (филиал г. Лысьва) Наталье Гужавиной.


Все участники получили памятные подарки и призы. Победителю был вручен денежный приз — 20 000 тысяч рублей.

Елена ВОСКРЕСЕНСКАЯ
Фото автора

от steff42

Click to listen highlighted text!