Яндекс.Метрика

Хочется, чтобы уютно было не только в квартире, но и во дворе. И это вполне реально сделать!

Как попасть в программу благоустройства дворов, рассказывает Антон Удальёв, заместитель председателя правительства Пермского края:
«В Пермском крае действуют несколько программ, с помощью которых жители могут благоустроить свой двор, детскую площадку, парк или сквер. Кроме инициативного бюджетирования, есть программа комплексного развития сельских территорий и национальный проект «Жилья и городская среда». Органы местного самоуправления на местах должны помогать жителям оформлять заявки. Со своей стороны, Правительство Пермского края ежегодно направляет на благоустройство свыше 1 млрд рублей из бюджетов разных уровней. В Пермском крае в 2020 году по нацпроекту благоустроят 206 дворов и 100 парков и скверов».

Составили для вас небольшую шпаргалку в виде инфографики. Пять простых шагов, и, возможно, ваш двор станет следующим в очереди на благоустройство.

Напомним, больше сорока дворов обустроили в Горнозаводском округе за последние три года. В этом году к ним добавится еще три объекта: у домов Гипроцемента, 36, 34 «а», 34 и детская площадка в парке «Олимпик».

Пресс-служба министерства ЖКХ Пермского края

от steff42

Click to listen highlighted text!