Яндекс.Метрика

Три уголовных дела

Следственный отдел по Горнозаводску СК РФ сообщил о завершении расследовании по трем уголовным делам.

Полтора года лишения свободы получил 25-летний житель Пашии за плотскую любовь с несовершеннолетней девушкой. На момент полового сношения ей не было и 16 лет. Действия мужчины были квалифицированы по части 1 статьи 134 УК РФ.

Как сообщил руководитель следственного отдела по г. Горнозаводск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю Валерий Зимняков, доказательства собранные следователем признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора. Приговор суда вступил в законную силу. 

В феврале этого года подобный случай произошел в поселке Теплая Гора. 20-летний парень, находясь в квартире своей 63-летней знакомой, изнасиловал ее. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Молодого человека будут судить по статье 131 и 132 УК РФ.

Третье уголовное дело для обвиняемого закончилось штрафом. 40-летнего жителя Чусового обвинили по части 1 статьи 216 УК РФ — нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Руководитель следственного отдела по г. Горнозаводск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю Валерий Зимняков сообщил, что мужчина являлсямастером монтажного участка ЗАО «Трест Уралдомнаремонт». Организация производила ремонтные работы в АО «Горнозаводскцемент» и 13 февраля по небрежности обвиняемый допустил ненадлежащее исполнение возложенных на него обязанностей, что привело к грубому нарушению правил техники безопасности при ведении строительных работ и причинение тяжкого вреда здоровью газорезчику участка.

 Постановлением суда виновному назначена мера уголовно – правового характера в виде судебного штрафа в размере 30000 рублей. Постановление суда вступило в законную силу. 

от steff42

Click to listen highlighted text!