Яндекс.Метрика

Коммунальщики получили оценки

В конце апреля Жилищная инспекция Пермского края обновила рейтинг управляющих компаний. Опубликованы итоги работы УК за первый квартал этого года.  

Всего в рейтинге рассматривалось 321 управляющая организация края. При формировании рейтинга учитывался ряд показателей, в том числе – проверки, проведённые по обращениям граждан, устранение нарушений, количество неисполненных предписаний ИГЖН, сумма задолженностей за коммунальные услуги. Также управляющие компании оценивались по таким критериям, как участие в конкурсах профессионального мастерства, добровольная сертификация, повышение квалификации работников УК и участие в реализации государственных и муниципальных программ. –

— Рейтинг управляющих компаний является дополнительным публичным инструментом контроля за работой управляющих организаций, — пояснил начальник ИГЖН по Пермскому краю Александр Евсюков.

Работа управляек оценивалась по бальной системе. Наивысшее количеств баллов 41, наименьшее — 10. Количество мест — 26. По итогам первого квартала этого года горнозаводская УК «Оптима» вошла в число лидеров, заняв вторую строчу рейтинга с 36 баллами. Среди районных управляющих компаний (кроме Перми) «Оптима» заняла 1 место. Лидером она стала и среди компаний самой большой группы: обслуживание жилых площадей от 100 до 299 999 тысяч квадратных метров.

— Это заслуга каждого члена нашего коллектива: от дворников до административных работников — говорит директор УК «Оптима» Игорь Лбов, — Первый квартал для коммунальщиков очень сложный период, он приходится на переход от зимы к весне, когда с крыш активно летит снег, у подъездов постоянно образуется наледь. В январе, феврале, марте мы всегда очень сосредоточены на большом объеме работы. Важно, что  который год подряд нам удается переживать этот квартал без происшествий.

У Пашийской УК «Меридиан» тоже неплохой результат. В общем рейтинге они получили 27 баллов и разместились на 11 строчке рейтинга. В рейтинге среди районных УК «Меридиан» занял 8 место.

от steff42

Click to listen highlighted text!