Яндекс.Метрика

Из числа  первоочередных подготовительных мероприятий, направленных на обеспечение полноты  учета населения при  предстоящей Всероссийской переписи населения, особое место  принадлежит   регистраторскому  обходу.  

Для его выполнения на территории Горнозаводского городского округа в августе, к работе приступили  регистраторы, которые путем обхода домов и сравнения их с имеющимися данными  будут актуализировать составленные списки адресов и картографические материалы. Задача регистраторов – сбор полных и достоверных сведений о домах, в которых проживает или может проживать население.

Регистраторы будут оснащены списком адресов и картографическими картами на бумажном носителе, в которые будут вноситься все обнаруженные  новостройки, вычеркиваться уже не существующие дома, уточняться количество  разрушенных, пустующих и не подлежащих восстановлению домов.

Опрашивать население, проживающее в жилых домах, регистраторы не будут. Только при  обходе частного сектора они могут уточнить  у собственников жилья сведения о жилом помещении.

Так же при обходе местности регистраторы  проверят состояние адресного хозяйства: на всех ли домах есть таблички с названиями улиц, а на домах и подъездах есть  ли номера.

Регистраторов легко можно  узнать по синему портфелю,  папке с надписью «Всероссийская перепись населения 2020». Кроме того у каждого регистратора есть удостоверение  установленного образца с подписью руководителя  Федеральной службы государственной статистики  П.В. Малкова, заверенное печатью.

Уполномоченный по переписи населения в
Горнозаводском городском округе
Галина Кирьянова

от steff42

Click to listen highlighted text!