Яндекс.Метрика

В пятницу, 23 августа, в приёмной Президента Российской Федерации в Пермском крае состоится прямая телефонная линия по вопросам подготовки общеобразовательных организаций Пермского края к новому 2019/20 учебному году.

Ранее на заседании правительства губернатор Максим Решетников сообщил, что ежегодно в Прикамье фиксируется прирост числа детей: с 2016 года численность дошкольников увеличилась на 7 тыс. человек, школьников – на 21 тыс., студентов СПО – на 12 тыс. «Всего в этом году в детские сады, школы, техникумы и колледжи пойдут свыше 544 тыс. ребят», – подытожил глава региона. 

Жители Прикамья смогут обратиться с волнующими их вопросами или жалобами по телефону 8 (342) 217-68-90 с 14:00 до 15:00.

В работе «прямой линии» примут участие представители Министерства образования и науки Пермского края, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Пермскому краю, прокуратуры Пермского края, аппарата Уполномоченного по правам ребёнка в Пермском крае, а также департамента образования администрации г. Перми.

Решение вопросов будет взято на контроль участниками «прямой линии».

от steff42

Click to listen highlighted text!