Яндекс.Метрика

Перевозчик отходов дополнительно закупил пять единиц спецтехники для обслуживания удаленных территорий

Перевозчик отходов в Горнозаводском, Лысьвенском, Губахинском, Гремячинском, Чусовском городских округах (МУП «Горнозаводский комбинат благоустройства») закупил пять единиц спецтехники марки «КамАЗ». Каждая вместимостью три тонны. С учетом новых машин на территории округов для вывоза отходов задействованы 45 единиц спецтехники.

«Закупка новых автомобилей позволяет обслуживать удаленные территории (деревни и поселки), где до 2019 года услуга не оказывалась, и жители были вынуждены решать вопрос  самостоятельно. Новые мусоровозы позволят разгрузить уже действующую технику, а также избежать простоев в работе и снизить издержки на ремонт. Еще одно преимущество – это увеличение частоты вывоза, поскольку в летний период вывоз должен проводиться чаще», – поясняет Дмитрий Григорьев, директор МУП «Горнозаводский комбинат благоустройства».

В настоящее время в Пермском крае работают 480 единиц спецтехники. Всего же до конца 2019 года планируется закупить 30 мусоровозов. Новая техника сможет обслуживать дополнительные пункты вывоза мусора, количество которых с начала года увеличилось в три раза, а также заменить устаревшую и вышедшую из строя технику.

Контроль за работой перевозчиков отходов осуществляет региональный оператор ПКГУП «Теплоэнерго». Вся спецтехника оборудована системами геофиксации gps/Глонасс, что позволяет отслеживать работу по вывозу отходов в режиме онлайн. Все отходы направляются на легальные полигоны и подлежат захоронению.

Подготовлено пресс-службой губернатора Пермского края

от steff42

Click to listen highlighted text!