Яндекс.Метрика

Горнозаводские юнармейцы приняли участие в образовательной смене и встретились с губернатором

21 апреля губернатор Пермского края Дмитрий Махонин в детском лагере «Новое поколение» встретился с участниками местных отделений Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Юнармия». Здесь проходит двухнедельная профильная военно-патриотическая смена «Великое наследие» для ста лучших юнармейцев, приехавших в лагерь из всех муниципалитетов Пермского края.

Дмитрий Махонин отметил, что тематическая смена для юнармейцев проводится в Прикамье не первый год.

— Вы – наследники поколения победителей, и очень важно, чтобы вы и дальше передавали значимые для нашей страны ценности и традиции, несли любовь к родине, почитали старших и защищали младших. Рассчитываем, что эта смена для вас будет полезной, вы хорошо отдохнете, получите новые знания и найдете верных друзей. Мы гордимся, что вы растете настоящими патриотами родного края и России, – подчеркнул глава Прикамья.

В ходе дальнейшего общения ребята поинтересовались у Дмитрия Махонина о том, кем он хотел стать в детстве, о его школьных годах, о достоинствах и недостатках работы на посту губернатора, о распорядке дня. Также юнармейцы задали важные вопросы по теме охраны природы в регионе и о работе, которую ведут региональные власти для того, чтобы молодежь оставалась жить и работать в Прикамье.

Отметим, ежегодно региональный центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» организует тематические профильные смены для юнармейцев Пермского края «Великое наследие». Как отмечают в центре, это уникальная возможность для личностного развития юных прикамцев, наиболее активных участников самого массового движения России – «Юнармии». Уже второй год подряд в качестве педагогов-кураторов смены выступают бойцы студенческих отрядов Пермского края.

В ходе смены юнармейцы получали новые знания, испытывали себя на прочность и завоевывали звание «Самый лучший взвод». Образовательная программа смены включила занятия по тактической, огневой, строевой, спортивной, туристической и медицинской подготовке. Особое внимание уделено развитию лидерских качеств во время различных игровых, развлекательных, интеллектуальных и творческих программ. Кроме того, ребята узнали подробнее о четырех эпохах в истории Российского государства.

Начальник штаба РО ВВПОД «Юнармия» Пермского края Владимир Юшков сообщил, что сегодня движение, региональное отделение которого он возглавляет, является самым массовым детским патриотическим движением в крае, которое насчитывает более 12 тыс. человек.

— Раз в год мы организуем такую смену, чтобы ребята могли познакомиться друг с другом, обменяться опытом. Также здесь они получают «юнармейский» “минимум”, что им важно и нужно знать в рамках движения, о его идеях и ценностях. В планах вырасти до двух смен в год. В этот раз у нас получилось собрать юнармейцев со всех муниципалитетов Прикамья, и это здорово, – рассказал Владимир Юшков.

От горнозаводских юнармейцев участие в смене «Великое наследие» приняли Татьяна Григорьева из отряда «Звезда» и Софья Цуркан из отряда «Факел». 

Марина Лбова

Фото Permkrai.ru

от steff42

Click to listen highlighted text!