Яндекс.Метрика

На площадке «Госзакупки» решается важный для жителей городского округа вопрос.

Администрация городского округа объявила закупку на осуществление регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по регулируемым тарифам на территории округа Пермского края. После 21 апреля станет ясно, кто будет осуществлять пассажирские рейсы от города до поселков.

С победителем аукциона администрация готова заключить контракт на сумму 4 миллиона 3 тысячи рублей 40 копеек. Это максимальная сумма, которую местный бюджет предлагает перевозчикам за организацию перевозок с 6 мая по 31 декабря этого года.

В техническом задании указано, что в автобусах перевозчика должно быть не менее 22 мест для сидения, общее максимальное число мест – не менее 50. Автобусы должны быть оснащены системой отопления и вентиляции, а также аппаратурой спутниковой навигации. Оплата за проезд должна приниматься как наличными средствами, так и картами, для этого в салоне должна быть обеспечена работа Мобильного транспортного терминала. Для безопасности в каждом автобусе должно быть не менее двух огнетушителей, а у водители и кондуктора должна быть одеты в фирменную одежду предприятия-перевозчика.

Контрактом предусмотрены пять основных автобусных маршрутов. Это Горнозаводск-Пашия, Горнозаводск- Кусье-Александровский, Кусье-Александровский – Усть-Тырым, Горнозаводск-Вильва, Горнозаводск- Средняя Усьва. Есть дополнительный, сезонный, маршрут – Горнозаводск-дачи.

С конца прошлого года автобусными перевозками в нашем округе занимается Чусовское АТП. Кто будет осуществлять эту работу с мая, станет известно после проведения аукциона.

Марина Лбова

Фото Елены Воскресенской

от steff42

Click to listen highlighted text!