Яндекс.Метрика

В этом году Россия праздновала две громкие даты из истории Великой Отечественной войны – юбилей снятия блокады Ленинграда и разгрома фашистов под Сталинградом. В школе №1 уважение к важным историческим моментам воспитывается комплексно. Ребят учат вспоминать о героизме земляков не только по особым случаям.


В январе и феврале в школе №1 прошел цикл патриотических мероприятий, посвященный истории Великой Отечественной войне. В учебном учреждении уверены, что знакомить детей с героическими датами и событиями необходимо на постоянной основе, а не время от времени. Цикл мероприятий начался с воспоминаний об одной из самых страшных страниц Великой Отечественной войны – освобождение узников концентрационного лагеря Аушвиц, известного как Освенцим. Во всем мире это день почитается 27 января, как День памяти жертв Холокоста. В этот же день, но годом ранее, в 1944 году, была снята блокада с Ленинграда. Учащиеся школы №1 объединили два важных события и в память о жертвах Освенцима и героях Ленинграда организовали Вахту памяти у памятника солдату в Парке Победы. Интерактивное мероприятие дополнил фильм ученицы школы Алисы Ермолаевой об истории ленинградской блокады.


Патриотические мероприятия продолжились спортивным квестом, посвященным еще одной важной дате – разгрому фашистов под Сталинградом. Ребята школы №1 участвовали в спортивной игре, где проходили полосу препятствий, стреляли, знакомились с оружием, надевали ОЗК, обсуждали видеоролики и, конечно, показывали свои знания об этой войне. Также дети обсудили сталинградскую победу на классных часах, их для ребят проводили одиннадцатиклассники. пройти «Великие битвы Победы».

Марина ЛБОВА

В ходе интерактивной игры ребята соревновались в меткости, выносливости, смекалке. / Фото из архива школы №1

от steff42

Click to listen highlighted text!