Яндекс.Метрика

Сегодня, 15 октября, губернатор Пермского края Дмитрий Махонин встретился с мобилизованными из Прикамья, проходящими подготовку п. Елань в Свердловской области.

Дмитрий Махонин от лица жителей региона поблагодарил прикамцев за то, что они достойно исполняют свой воинский долг: «Вы не одни, весь Пермский край будет поддерживать вас и ваших родных и близких. Желаю вам мужества, успешного исполнения воинских задач, и, конечно же, возвращения домой».

В ходе личного общения с губернатором мобилизованные рассказали о проблемах, требующих решения. «Больше всего по предоставлению кредитных каникул, помощи семьям тех, кого мобилизовали. На месте записывали номера телефонов, чтобы адресно отработать каждую проблему. Также договорились, что все, кто не успел обратиться сегодня, подготовят свои запросы и пожелания, опишут проблемы и укажут контакты. Командиры взводов передадут их нам», – сообщил Дмитрий Махонин в своем Telegram-канале.

photo_5357213215286738295_y.jpg

Помимо самих мобилизованных, сообщить о возникших проблемах могут и их родные. Для этого нужно обратиться в территориальное управления соцзащиты по месту жительства. Их адреса и телефоны размещены на официальном сайте Министерства соцразвития Пермского края (раздел «О министерстве», вкладка «Территориальные управления»: https://minsoc.permkrai.ru/o-vedomstve/territorialnye-upravleniya. Также можно связаться со своим социальным участковым. Их контакты опубликованы на сайте краевого Минсоцразвития в разделе «Служба социальных участковых»: https://minsoc.permkrai.ru/sluzhba-sotsialnykh-uchastkovykh/sluzhba-sotsialnykh-uchastkovykh.

Также в ходе визита в Елань губернатор Прикамья обсудил с руководством учебного центра вопросы, связанные с организацией подготовки и бытовых условий. «Договорились оставаться на связи, чтобы оперативно решать возникающие у парней вопросы», – сказал Дмитрий Махонин.

Из Елани Дмитрий Махонин отправился в воинскую часть в Тюмень, где также встретится с мобилизованными прикамцами во время учений на полигоне.

«Обстановка боевая, порядок. Поговорил с командиром части, рассказал, как идет подготовка. Пообщались с пермяками, люди сказали, что полностью всем укомплектованы. Понятно, что есть озабоченность, как будут поддержаны семьи пермяков, поэтому договорились подумать о дополнительных мерах поддержки», – отметил губернатор.

Кроме того, сегодня же в учебные центры фурой был доставлен груз для резервистов, отправленный в Елань и Тюмень днем ранее из Перми. Прикамцам привезли по несколько тысяч комплектов термобелья, пар берцев, аптечек, а также консервы и специальные наборы для мобилизованных медиков – то, что может понадобиться уже сейчас и в зоне специальной военной операции в дополнение к обмундированию и средствам защиты, которыми обязано обеспечить Минобороны непосредственно по прибытию к месту службы. Вещи уже распределили по подразделениям. Поставки будут продолжаться.

Permkrai.ru

photo_5357339483030273703_y.jpg
photo_5357339483030273701_y.jpg
photo_5357339483030273702_y.jpg
photo_5357339483030273700_y.jpg
photo_5357339483030273697_y.jpg

от steff42

Click to listen highlighted text!