Яндекс.Метрика

Мероприятие объединило более 4,5 тыс. участников – школьников, студентов техникумов и колледжей, родителей и педагогов.

Двадцать четвертого июня в Перми состоялся шестой краевой выпускной бал «Будущее здесь!» – впервые за два года он прошел в очном формате. Площадкой проведения главного вечера для школьников и студентов техникумов и колледжей Пермского края, их родителей и педагогов была выбрана набережная реки Кама. В празднике приняли участие более 4,5 тыс. человек.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин поздравил всех присутствующих с успешным завершением заключительного учебного года. «Рад видеть всех тех, кто пришел сегодня разделить этот замечательный праздник здесь, на берегу нашей родной и любимой реки Камы. Выпускной – это особенный день в жизни каждого человека. Очень здорово, что в этом году мы можем подарить вам настоящий праздник. Хочется, чтобы этот день запомнился на всю жизнь. Мы, действительно, гордимся нашим образованием – оно входит в 10-ку лучших по стране. За это благодарность нашим педагогам», – подчеркнул Дмитрий Махонин.

DSC_5355.JPG
DSC_5534.JPG

Глава Прикамья также вручил благодарственные письма восьми ребятам, которые стали призерами заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников в этом году, и отметил Благодарностью выпускницу лицея №1 города Кунгур Варвару Буторину. Напомним, она на сегодняшний день стала первым мультистобалльником, получив максимальные баллы на ЕГЭ по русскому языку и истории.

Призерами олимпиады в этом году стали девятиклассники Леонид Ожегов (школа №9, Пермь), Ксения Вотинова (школа №22, Пермь), Надежда Калашникова Сылвенская школа им. Поэта Василия Каменского), Ирина Серебрякова гимназия №31, Пермь), Владимир Стреньков. В числе одиннадцатиклассников – Юлия Лузянина (школа №9, Пермь), Анна Михайлова (школа №22, Пермь), Кирилл Пупков (школа №146, Пермь).

С ответным словом выступила призер олимпиады по французскому языку Анна Михайлова: «Будущее Пермского края в наших руках, и глядя на вас, я понимаю, что оно будет ярким и грандиозным. Желаю всем классного лета и больших свершений. С праздником вас!», – поздравила выпускница.

DSC_5557.JPG

Отметим, перед балом у выпускников было время сделать памятные фото и видеоролики в интерактивных зонах. Кроме того, на протяжении всего праздника в акватории Камы проходит дефиле парусных яхт. После торжественной части для гостей вечера началась шоу-программа с пермскими вокальными и танцевальными группами. Среди них, SOGDEE, Хеппи, Фристайл, Chikken Gun и другие. Завершился праздник выступлением популярной группы Filatov&Karas и ярким флешмобом участников под премьеру гимна выпускников «Будущее здесь!».

С напутствием в своем телеграм-канале к выпускникам обратилась министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина. «Я хочу поздравить всех наших школьников и студентов, у которых совсем скоро начнется новый жизненный этап. Теперь для вас наступает время применить полученные знания и реализовать себя. Вы все молодые, перспективные и невероятные талантливые люди. Вы — наше будущее! Хотела бы дать небольшой совет поступающим. Друзья, выбирайте в первую очередь профессию, а не вуз. Подумайте, где вы будете работать. В Пермском крае есть крупные промышленные предприятия, которые нуждаются именно в вас, у нас есть все возможности для развития своего малого и среднего бизнеса. У нас много идей – давайте реализуем их вместе», – поздравила министр.

Напомним, всего в этом году в Прикамье выпуск школьников и студентов техникумов и колледжей составит более 50,4 тыс. ребят. Из 11-х классов – более 10,6 тыс. человек, из 9-х классов – свыше 27 тыс., еще 12,6 тыс. – из СПО.

Пресс-служба губернатора и Правительства Пермского края

от steff42

Click to listen highlighted text!