Яндекс.Метрика

ПОСЕЩЕНИЕ СОЛЯНОЙ КОМНАТЫ ПОМОЖЕТ ОРГАНИЗМУ БОРОТЬСЯ С ИНФЕКЦИЕЙ

На 28 января в Горнозаводском округе подтверждено 2303 случая заражения COVID-19. Инфекцией болеют 42 человека, семь человек проходят лечение в стационаре. С начала пандемии умерло 90 человек. Первым компонентом вакцины привились 10 478 человек, вторым компонентом — 10 097 человек. Специалисты говорят, что нас вновь ждет подъем заболеваемости Ковид-19.


Мнения экспертов разного уровня сходятся в одном — инфекция не планирует отступать, в феврале ожидается очередной пик заболеваемости коронавирусом. Некоторые говорят о введении локдауна, но это крайняя мера. Пока ситуацию предложено стабилизировать с помощью вакцинации, ношения внешних защитных средств. Еще одно верное средство укрепить иммунитете и защитить свой организм от COVID-19 — посещение соляной комнаты.


Ученые доказали, что особая соль, наряду с медикаментозным лечением, способна помочь организму бороться с различными инфекциями. В Горнозаводске таким местом спасения является салон «Natalie». Там находится соляная комната премиум-класса.

-Наша соляная комната состоит из соляных кирпичиков толщиной до 10 сантиметров. Они сформированы из особых соляных частиц, потому что были добыты в соляной шахте. Эффект от посещения нашей комнаты доказанный и незамедлительный. Воздух ее насыщен ионами соли и абсолютно стерилен. Он благотворно влияет на легкие, которые больше всего подвержены атакам коронавируса, — рассказала руководитель салона Наталья Кетова.


В соляном воздухе не могут размножаться бактерии, поэтому риск развития бактериальных осложнений в ослабленных болезнью легких исключен. Медики тоже считают, что сухой солевой аэрозоль снимает отек бронхов, разжижает мокроту и тем самым помогает ее выводу из легких, в целом облегчает дыхание и остаточный кашель. По этой причине соляная комната может быть полезна не только тем, кто пытается избежать инфекции, но и тем, кто ей переболел и сейчас восстанавливает свой организм.


Соляная комната салона «Natalie»: ул. Кирова, 46, тел.: 8-902-637-07-71

от steff42

Click to listen highlighted text!