Яндекс.Метрика

КАЖДЫЙ ВАКЦИНИРОВАННЫЙ УЧАСТВУЕТ В РОЗЫГРЫШЕ ПРИЗОВ

С 1 сентября стартовала акция для людей, привившихся от коронавирусной инфекции. Каждый, кто поставит прививку, может получить приз, а возможно и главный приз – автомобиль.


Государственная лотерея для привившихся стартовала несколько недель назад. В постановлении Правительства говорится, что это мероприятие способно простимулировать людей поставить прививку и защитить свое здоровье. Такая мера вызвана необходимость формирования коллективного иммунитета от коронавируса, а достигнуть этого возможно только при большом проценте вакцинирования населения в каждом регионе.


В Горнозаводской районной больнице рассказали, что автоматически участником лотереи становится каждый, кто поставит прививку. Данные о привитых пациентах передаются в Министерство здравоохранения Пермского края, а ведомство передает их оператору лотереи, которым является «Гознак». Получив данные от Минздрава, с помощью компьютерной программы, генератора случайных чисел, определяются уникальные номера. Ознакомиться с результатами розыгрыша можно на специальном сайте бонусзаздоровье.рф , также победители получат соответствующее уведомление в личном кабинете на «Госуслугах».
Чтобы участвовать в лотереи необходимо привиться любой зарегистрированной в России вакциной от коронавируса. В Горнозаводской районной больнице сегодня в наличии две: «Спутник V» и «Спутник Лайт».


С начала пандемии в нашем округе выявлен 1431 случай заражения коронавирусом, в 35 случаях болезнь закончилась смертью больного. На 28 сентября зарегистрировано 244 больных человека. Больше всего зараженных в Горнозаводске – 90 человек, на втором месте поселок Теплая Гора, там болеет 61 человек, на третьем месте по количеству зараженных Станция Бисер, где коронавирус «подхватили» 17 человек. В Пашии инфекция выявлена у шестнадцати человек, в Кусье и в Саранах – у десяти, в Промыслах – у восьми, на Вижае – у пяти, в Койве – у одного.
Вакцинирование в округе проходит не активно. На сегодня первым компонентом привито 5496 человек, вторым компонентом – 5145 человек. Возможно, проведение лотереи среди вакцинированных, действительно, способно заинтересовать жителей округа и подтолкнуть их поставить прививку.

Марина ЛБОВА

Click to listen highlighted text!