Яндекс.Метрика

С 17 по 19 сентября 2021 года в Пермском крае проходят выборы депутатов Государственной Думы РФ, Законодательного Собрания Пермского края, городской Думы Перми, а также выборы в органы власти муниципалитетов региона.

Сегодня, 17 сентября, в 8 утра в Пермском крае открылись 1796 избирательных участков. На избирательных участках активно голосуют жители Пермского края.

Аблаев Анвар Арипович, Муфтий Пермского края:

-Нам приятно вдвойне, что сегодняшний деньпятница, день выборов совпадает с нашим праздничным днем. Сегодня праздничный день –пятница, сегодня мы идем в мечети. И с утра я пошел на выборы проголосовать….. Не откладывайна завтра то, что можно сделать сегодня. Безусловно сегодняшний день для нас очень важен.Сегодня очень много меняется в нашей стране, в нашем пермском крае, в г. Перми. Сегодня многостроится разных социальных объектов, слава богу. Меняется и сам город Пермь, готовится кюбилею. Если взять духовную сферу, мы видим что сегодня строятся и церкви и мечети. И ядумаю, что каждый желающий может изучать свои духовные и национальные традиции. Насегодняшний день делается все для комфортной жизни несмотря на то, что сейчас время непростое, время пандемии — испытания. Но тем не менее, все меняется в лучшую сторону. Поэтому,конечно, призываю всех граждан нашей страны и Пермского края прийти и проголосовать. Этоявляется и гражданским долгом и духовным долгом перед всевысшим господом. Поэтому нужноприйти и сделать выбор, потому что выбор дается всевысшим господом.Конечно на сегодняшний день мы рады тому, что у нас в стране происходит, именно политикенашего президента В. Путина, губернатора Махонина, глав городов и поселений. Все этосовместная и командная работа. Я думаю, что на сегодняшний день мы должны поддержать всеэти начинания. Прийти и проголосовать. На благо наших детей, будущего наших поколений. Дайбог, чтобы у нас в будущем все было еще лучше. Все налаживалось и было хорошо.

Романова Надежда Анатольевна, председатель Пермской краевой организацииобщероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество инвалидов»:

-Избирательные участки полностью оборудованы всеми мерами противоковидной защиты.Соблюдается социальная дистанция, маски, перчатки. Все предусмотрено. И может прийти любойгражданин, не боясь каких-либо контактов, проголосовать. Я считаю, что это все очень хорошо. Ина сегодня избирательные участки в полной готовности.Что касается маломобильных избирателей, то тоже очень большая работа проведенаизбирательными комиссиями на местах. Потому что есть пандусы там, где это необходимо. Естьлюди, которые оказывают ситуационную помощь на участке, если необходима помощь. Поэтомувсе доступно, все удобно. Приходите голосовать.Голосовать важно, так как важен каждый голос, чтобы выразить свое мнение за того или иногодепутата. Мы все-таки сами себе формируем органы власти, как городской, так и депутатовГосударственной Думы. От нас очень много зависит. От каждого человека – гражданина РФ.

Пресс-служба администрации губернатора Пермского края

от steff42

Click to listen highlighted text!